Тел: +7 (903) 881-59-00
Адрес: г. Орёл, ул. Максима Горького, д. 17, офис 2
E-mail: lpb-orel@yandex.ru

ЛИЦЕНЗИЯ № 1-Б/00720

на осуществление деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений

⚫⚫⚫⚫⚫⚪⚪
Пн-Пт с 09:00 до 18:00

Автоматическая пожарная сигнализация

   С каждым годом пожарная сигнализация в Орле становится все более востребованной. Это объясняется усовершенствованием правового регламентирования в области обеспечения пожарной безопасности, а также тем, что все больше людей беспокоятся о безопасности своих офисов, загородных коттеджей и дачных домов. Особенно такая система актуальна для помещений с высокотехнологичным оборудованием и взрывчатыми веществами, поскольку быстро обнаруживает источник возникновения пожара, чем сводит к минимуму материальные потери.

Комплектация и принцип работы пожарной сигнализации

Оборудование автоматической пожарной сигнализации имеет в своем составе:
    датчики, обнаруживающие дым и повышение температуры в помещении
    приемно-контрольный прибор, на который поступает сигнал из датчиков
    электропитание
    устройство оповещения
    блок отключения сигнализации
   Датчики реагируют на любые изменения окружающей среды и передают их на центральное устройство, а затем включается система оповещения. Комплектация пожарной сигнализации может включать в себя различные виды датчиков: тепловые, дымовые, газовые, комбинированные или лучевые. Последний вариант наиболее дорогой с возможностью улавливания малейшего излучения.
   Современная автоматическая установка способна управлять системой пожаротушения, удалять задымленность и оповещать людей о возгорании.

Автоматическая пожарная сигнализация

Модели контроля пожарной безопасности

   В настоящее время широкое распространение получили такие виды пожарной сигнализации, как пороговая, адресная и адресно-аналоговая. Первая система применяется на небольших площадях. Второй вариант подойдет для средних и больших территорий, а вместе с сигналом тревоги на приемно-контрольный прибор поступит информация о точных координатах места возгорания.
   Адресно-аналоговая сигнализация постоянно передает на центральный пульт температурные данные помещения. Кроме распространенных видов существуют комбинированные модели, которые защищают не только от пламени, но и от воровства. Такое оборудование оснащено датчиками, чувствующими любое движение и срабатывающими на открывание двери.
   Пожарную сигнализацию можно установить не только внутри помещения, но и на улице. Для этого необходима дополнительная оснастка и защитные кожухи. Инновационная беспроводная система пожарной безопасности позволяет контролировать любые изменения температуры воздуха на расстоянии. Для управления сигнализацией своего дома с любой его точки нужен только пульт.

Современное оборудование по охране от пожара в Орле

   В целях обеспечения защиты имущества от огня и для максимального удобства клиентов, компания в Орле осуществляет продажу пожарной сигнализации для крупных и небольших помещений. Совершить покупку можно по приемлемой цене на сайте компании. Все изделия сертифицированы и имеют гарантию качества. Каждый вид оборудования тщательно тестируется перед тем, как попасть на «виртуальные полки». 
   Компания оказывает услуги по монтажу и техническому обслуживанию системы. Планируя установку оборудования, необходимо учесть возможность ее расширения и добавления новых датчиков. Для определения их точного количества на объект приглашаются специалисты, которые помогут в проектировании системы. Они подберут необходимый комплект проверенной продукции, который будет соответствовать требованиям безопасности. 
   Стоимость пожарной сигнализации зависит от площади помещения, наличия автоматического пожаротушения и вида датчиков. О доставке товара позаботится продавец, который привезет оборудование в указанный срок. Для гарантии надежности работы пожарной сигнализации, обращайтесь за ее приобретением и монтажом к профессионалам из Орла.