Тел: +7 (903) 881-59-00
Адрес: г. Орёл, ул. Максима Горького, д. 17, офис 2
E-mail: lpb-orel@yandex.ru

ЛИЦЕНЗИЯ № 1-Б/00720

на осуществление деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений

⚫⚫⚫⚫⚫⚪⚪
Пн-Пт с 09:00 до 18:00

Порошковое пожаротушение

   Благодаря использованию порошкового пожаротушения можно обеспечить очень высокий уровень пожарной безопасности в абсолютно любом здании или промышленном объекте. Порошковое пожаротушение можно использовать в разнообразных офисных помещениях, на предприятиях, на складах и в гаражах. Также такое пожаротушение очень популярно на открытых парковках и электростанциях, а также других объектах. Такой вид пожаротушения можно использовать там, где могут загореться разнообразные твердые, жидкие, газообразные вещества, а также металлы и оборудование, которое находится под высоким напряжением.

   Если говорить о системах порошкового пожаротушения, то в них могут использоваться разнообразные виды порошков. К примеру, может применяться универсальный порошок, который подойдёт для прерывания всех видов пожаров. Также есть специализированный порошок, который подходит только для того, чтобы тушить пожар определённого класса.

Система порошкового пожаротушения

   Пожаротушение действует таким образом, что специальное оборудование распыляет порошок, это дает определенное облако, которое способно ограничить проникновение кислорода к огню. Порошок распыляется с использованием газа, в баллонах очень высокое давление, благодаря этому порошок распыляется хорошо. Систему порошкового пожаротушения можно разделить на модули, а также на централизованные системы. Такая система начинает работать автоматически, кроме того, можно запустить систему вручную.

   Если говорить о преимуществах порошкового пожаротушения, что если сравнивать его с водным и пенным пожаротушением, оно не наносит вред предметам, которые находятся в помещении, в котором началось возгорание. Для того, чтобы устранить последствия тушения пожара можно просто убрать порошок из всех предметов. Если говорить о экологичности используемого порошка, то он абсолютно безопасен экологически, не вредит здоровью или жизни людей. В составе таких порошков зачастую находятся специальные органические соли, а также добавки, благодаря которым порошок не слеживается. 

Установки для пожаротушения при помощи порошка

   Порошковое пожаротушение отлично действует даже при очень низких температурах, при которых не получится использовать воду, а также пену. Именно поэтому такую систему пожаротушения часто используют в помещениях, в которых нет отопления.

Система порошкового пожаротушения

   Если вам необходимо приобрести, а также установить автоматическую систему порошкового пожаротушения, то вы можете обратиться в нашу компанию. Наша компания с радостью предоставит вам огромное количество разнообразных систем, которые предназначены для пожаротушения. Вы можете обратиться к специалистам, которые работают в нашей компании, они помогут вам разработать проект, а также монтировать систему пожаротушения. Никогда не экономьте на пожарной безопасности, однако, за такие системы нельзя переплачивать. Мы готовы предоставить вам очень качественное оборудование по самым выгодным ценам.

   В целом, порошки, применяемые для пожаротушения, являются практически универсальными. Порошковые системы зачастую применяются благодаря тому, что их можно использовать в разнообразных условиях, они обеспечивают высокую результативность. Свойства таких порошков могут быть разными, они зависят от того, какой у вещества состав. Кроме того, на эффективность пожаротушения будет влиять и степень измельчения порошка, однако, это касается далеко не всех систем.
После того, как система устанавливается в конкретное помещение, ее осматривают, измеряется сопротивление, а также проверяются все устройства.