Тел: +7 (903) 881-59-00
Адрес: г. Орёл, ул. Максима Горького, д. 17, офис 2
E-mail: lpb-orel@yandex.ru

ЛИЦЕНЗИЯ № 1-Б/00720

на осуществление деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений

⚫⚫⚫⚫⚫⚪⚪
Пн-Пт с 09:00 до 18:00

Противопожарная огнестойкая монтажная пена

   Достаточно тяжело представить современное строительство без использования монтажной пены, однако, такие неоспоримые преимущества, как теплоизоляция и шумоизоляция, соседствуют с очень высокой горючестью, а также легковоспламеняемостью. Но строительные нормы, а также правила указывают на достаточно высокие требования к пожарной безопасности во время обустройства дверных, также оконных проёмов, при монтаже вентиляционных, отопительных, водопроводных систем, во время прокладки электропроводки. Данный вид пены необходим для того, чтобы в помещение не попадал угарный газ, чтобы в нём не распространялся огонь, а также дым, а также такая пена может защитить от повышенных температур. У неё замечательная адгезия с большей частью строительных поверхностей. Есть зимняя, летняя, а также всесезонная пена. Во время работы с монтажным пистолетом расход будет меньше, это достаточно важный фактор в том случае, если учитывать стоимость данного продукта.

   Абсолютно у всех крупных производителей строительной химии есть монтажные противопожарные пены, для изготовления используется модифицированный пенополиуретан, к которому добавляются специальные вещества, которые способны препятствовать горению, эмульгаторы, пенообразователи, а также катализаторы. Данные составы не будут поддерживать горение, а в том случае, если открытого пламени нет, они будут угасать. Основным показателем является предел огнестойкости, его чаще всего указывают в минутах, и обычно он составляет примерно 240 минут. на выходе абсолютно все пены имеют розовую, либо же красную краску, их можно приобрести в специальных баллонах, имеющих разную ёмкость.

Противопожарная огнестойкая монтажная пена

Какие качества есть у такой пены

   В обязательные параметры абсолютно любого здания входит и пожарная безопасность. Для того, чтобы достичь их, применяются специализированные составы, из которых можно выделить также и данную пену, которая является огнестойкой. Составы данных пен можно назвать замечательными изоляторами, они способны защитить от огня и продуктов, которые он выделяет. Используется данный состав тогда, когда нужно обеспечить наивысший уровень защиты от возгорания. Так как если устойчивостью будут обладать основные строительные материалы, то вспомогательные строительные материалы также должны соответствовать всем этим требованиям, это обязательно для соблюдения норм пожарной безопасности.

Противопожарная огнестойкая монтажная пена

   Огнестойкая монтажная пена является одним из видов разнообразных монтажных составов, это однокомпонентный или двухкомпонентный состав, который увеличивает свой объём после того, как он наносится. Во время застывания данная смесь становится жёсткой, благодаря этому можно фиксировать разнообразные конструкции, например оконные рамы, дверные блоки, а также многие другие конструкции. В основе таких огнестойких пен находится жидкий полиуретан, в составе есть и остальные компоненты, каждый компонент выполняет определённую функцию. Благодаря катализаторам пену можно использовать во время минусовых температур, благодаря стабилизаторам нанесение становится более равномерным, а консистенция становится устойчивой на разнообразных поверхностях. Благодаря газу состав выталкивается из баллона, а вспенивающие вещества помогают увеличиваться смеси в объёме, а также затвердеть. Также в пене используются красители, которые придают красный, либо же розовый цвет, благодаря этому противопожарную пену можно отличить от обычной, а также определить то, насколько состав является огнестойким.