Тел: +7 (903) 881-59-00
Адрес: г. Орёл, ул. Максима Горького, д. 17, офис 2
E-mail: lpb-orel@yandex.ru

ЛИЦЕНЗИЯ № 1-Б/00720

на осуществление деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений

⚫⚫⚫⚫⚫⚪⚪
Пн-Пт с 09:00 до 18:00

Противопожарные шторы, двери, ворота

   Противопожарные двери, ворота, а также шторы являются одной из разновидностей оборудования, оно помогает остановить проникновение огня в другие помещения. Благодаря таким приспособлениям обеспечивается высокая степень защиты помещения от пожара без изменения его перепланировки, а также осуществления разнообразных строительных манипуляций.

Что такое противопожарные шторы

   Такими изделиями называется конструкция, у которой огромное количество достоинств перед другими средствами против распространения огня. Такие шторы мало весят, стоят они недорого, это отличное средство защиты. В целом, такие шторы являются частью ткани, которая устойчива к воздействию огня. Благодаря таким шторам могут изолироваться пожароопасные зоны разнообразных помещений. Благодаря этому пожар останавливается и не распространяется в другие части здания. Противопожарные шторы часто используются в предприятиях разных видов промышленности, в складах магазинов, а также в других зданиях.

   Опускаются такие шторы только в том случае, если началось возгорание и поступил сигнал от пожарной системы. Они не изменяют дизайн помещения, их использование очень удобное. Также такие шторы способны не препятствовать проходу к зоне, в которой начался пожар. Благодаря этому можно провести эвакуацию.

Противопожарные двери

   Противопожарные двери обладают специальной конструкцией, благодаря которой не распространяется пожар. Такие двери призваны удерживать огонь, высокую температуру, а также дым от пожара. Такие двери следует подбирать по такому показателю, как время, в течение которого она может удерживать пожар. Данный показатель измеряется в минутах, в целом, такая дверь может выдержать до 6 часов пожара.

Противопожарные шторы, двери, ворота

   Такие двери устанавливают в противопожарных стенах, а также перегородках, на выходах из лестничной клетки, в разнообразных ограждающих конструкциях, а также при входе в помещение.

   При этом противопожарные ворота действуют по такому же принципу, они удерживают пожар. Некоторые противопожарные двери изготавливаются из дерева. Кроме того, у таких дверей могут быть специальные уплотнители, благодаря которым удерживается распространение огня, а также доступ дыма в другие помещения. Если на дверь длительное время воздействует высокая температура, то уплотнитель превращается в пену, таким образом он заполняет все пространство двери. У таких дверей довольно классический вид, который не портит помещение. Для того, чтобы изготовить противопожарную дверь из дерева, используются коробки, которые изготовлены из цельного массива. Такой массив надежно прикрепляется к дверному полотну.

Противопожарные шторы, двери, ворота

   Также противопожарные двери могут быть изготовлены из стали, в них используются два слоя уплотнителя, устойчивого к огню. Обычно дверное полотно обшивают при помощи стальных листов. Обшивка фальцем может быть как узкой, так и широкой. Внутренняя часть двери заполняется специальным материалом, благодаря этому дверь может сдерживать огонь и звук, кроме того, во внутренней части помещения сдерживается тепло. Двери обшивают при помощи специального уплотнителя, а также добавляют прокладку, которая вспенивается при воздействии высоких температур.

Противопожарные ворота

   Это также один из видов ограждающих пожарных конструкций. Как и другие противопожарные изделия, противопожарные ворота должны противостоять огню определённое количество времени. Предназначены такие ворота для того, чтобы огонь не распространился в другие помещения в строении. Это определённый тип ворот, которые изготовлены из материалов, устойчивых к огню. В целом, противопожарные ворота бывают распашными и откатными, а также секционными и рулонными.